CRONOGRAMA

SÁBADO

PALCO PRINCIPAL

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Wendel B.
e Casa Kame

13:00

Aguardando
Definição

14:00

Aguardando
e Morimura

15:00

Jack e Moo
Bunka POP

16:00

Everson Zoio
e Aruan

17:00

Desfile Cosplay

18:30

Choque de
Cultura

19:30

Aguardando
Definição

--------

PALCO K-POP

-------------

11:00

Brincadeiras
KPOP

12:00

Random
Dance Game

13:00

Iago Aleixo
e Babi Dewet

14:00

Choa
e ...

15:00

The Kira Justice

16:00

Apresentação
K-POP

17:00

Apresentação
K-POP

18:00

Apresentação
K-POP

19:00

Atividade
K-POP

SESSÃO DE FOTOS 01

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Aguardando
Definição

13:00

Wendel B.
e Casa Kame

14:00

The Kira
Justice

15:00

Aguardando
Definição

16h00

Aguardando
Definição

16h45

Choque de
Cultura

18:00

Choque de
Cultura

18h30

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS 02

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Ambiente
Fechado

13:00

Jack e Moo
Bunka POP

14:00

Jack e Moo
Bunka POP

15:00

Aguardando
Definição

16:00

Aguardando
Definição

17:00

Everson Zoio
Aruan Felix

18:00

Everson Zoio
Aruan Felix

19:00

Ambiente
Fechado

PAINEL WEB

14:00

Aguardando

14:30

Aguardando

15:00

Aguardando

15:30

Aguardando

16:00

Picolo

16:30

Aguardando

17:00

Aguardando

17:30

Aguardando

18:00

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS - PAINEL WEB

14:00

Ambiente
Fechado

14:30

Aguardando

15:00

Aguardando

15:30

Aguardando

16:00

Aguardando

16:30

Picolo

17:00

Aguardando

17:30

Aguardando

18:00

Aguardando

DOMINGO

PALCO PRINCIPAL

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Dubladora
Miriam Ficher

13:00

Aguardando
Definição

14:00

Youtuber
Zangado

15:00

Gusta
Stockler

16:00

Richard
Brake

17:00

Extreme
Cosplay Contest

18:30

Castro Brothers
+ Ed Gama

19:30

Aguardando
Definição

PALCO K-POP

--------------

11:00

Brincadeiras
KPOP

12:00

Random
Dance Game

13:00

Thais Midori
Thais Genaro

14:00

CEvs
e Loren3go

15:00

Banda
Danger3

16:00

Apresentação
de Dança

17:00

Apresentação
de Dança

18:00

Apresentação
de Dança

19:00

Atividade
K-POP

SESSÃO DE FOTOS 01

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Ambiente
Fechado

13:00

Dubladora
Miriam Ficher

14:00

Dubladora
Miriam Ficher

15:00

Youtuber
Zangado

16:00

Youtuber
Zangado

16:45

Castros Brothers
+ Ed Gama

18:00

Castros Brothers
+ Ed Gama

18h30

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS 02

11:00

Ambiente
Fechado

12:00

Aguardando
Definição

13:00

Banda
Danger3

14:00

Aguardando
Definição

15:00

Aguardando
Definição

16:00

Gusta
Stockler

17:00

Gusta
Stockler

18:00

Richard
Brake

19:00

Richard
Brake

PAINEL WEB

14:00

Aguardando

14:30

Aguardando

15:00

Aguardando

15:30

Aguardando

16:00

Aguardando

16:30

Aguardando

17:00

Aguardando

17:30

Aguardando

18:00

Ambiente
Fechado

SESSÃO DE FOTOS - PAINEL WEB

14:00

Ambiente
Fechado

14:30

Aguardando

15:00

Aguardando

15:30

Aguardando

16:00

Aguardando

16:30

Aguardando

17:00

Aguardando

17:30

Aguardando

18:00

Aguardando
O Cronograma poderá sofrer alterações sem aviso prévio. Consulte sempre esta página para se atualizar a respeito dos horários de cada atividade.